钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190906-0934-369867)

来信主题:石牌至沈集道路何时改造
信件类型:政务咨询受理单位:交通运输局
写 信  人:钟念来信时间:2019-09-06
来信内容:贵单位您好:对于家乡的发展我很关心俗话说的好要致富先修路,每次回家时都实属不易因为道路难走跟我们带来了诸多不便,听说石沈道路现在在改造但不知何时进行路面整体改造升级成二级公路,望贵单位给与回复!

回复的详细情况

回复单位:交通运输局回复时间:2019-09-10 15:09:59
回复内容:石牌至沈集公路是钟祥市石牌镇通往沙洋县沈集镇的一条农村公路,钟祥境全长21.5公里,水泥混凝土路面,2009年建设完成,目前部分路面损坏有坑洼,制约当地农村经济发展,希望公路整体改造升级成二级公路,改善村民生产生活出行条件。针对石牌至沈集公路路面损坏路段,市农村公路管理养护局已组织专班,拟定维修计划,分轻重缓急,安排专业养护队伍进行修复。目前,已完成路面损坏特别严重路段14处3600平方米维修工作。根据石牌镇发展现状,石牌至沈集公路目前公路等级基本满足沿线车辆通行需求,暂未安排改造计划。在编制全市交通中长期发展规划时,已把该公路项目升级改造纳入规划范围,将随着地方经济的发展,适时启动石牌至沈集公路升级改造工作。 感谢您对交通运输工作的关心和支持。 钟祥市交通运输局 2019年9月10日

返回