钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20171031-1056-470379)

来信主题:提供我所要求的征地资料
信件类型:信息公开申请受理单位:国土资源局
写 信  人:冯睿洋来信时间:2017-10-31
来信内容:2015年1月1日起至今在法定征地程序中产生的所有关于征用冯家岭社区集体土地的资料。 你的官方网站上竟然没有半点关于征地的资料。 你愿意提供多少就提供多少。我如果不满意,将提起行政诉讼。 上面的联系电话是我妈的,我的是17607175383。

回复的详细情况

回复单位:国土资源局回复时间:2017-11-08 16:11:02
回复内容:冯睿洋先生: 您于2017年10月31日要求我局提供征收冯家岭社区集体土地相关信息的问题,现答复如下: 根据省国土资源厅《关于做好征地信息公开工作的通知》的规定,各地应加大征地信息主动公开工作,采取在政府门户网站或国土资源部门门户网站、公开栏等渠道主动公开征地信息。近年来,我局在实施土地征收中,严格执行上述规定,主动做好征地信息公开工作,2015年前我们主要采取在被征地村政务公开栏中张贴征地信息的形式公开相关信息。2016年以来除张榜公布形式以外同时在部门门户网站对相关信息进行公开,但不久市政府出台了《关于做好政府网站关停迁移工作的紧急通知》,2016年底我局关停门户网站,通过设立子站的形式迁移到市政府门户网站,并在此网上对相关信息公开(含征地信息)。如果您需要了解关于征用冯家岭社区土地的相关征地信息,请在湖北省征地信息平台(http://z.hblr.gov.cn/zdgk)中查询。对于在网站中无法查询的征地信息,如确需了解,可以依法向我局提出信息公开申请。 2017年11月8日

返回