钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180106-0156-918535)

来信主题:柴湖镇易地扶贫搬迁补助款
信件类型:信息公开申请受理单位:柴湖镇
写 信  人:陈龙来信时间:2018-01-06
来信内容:柴湖镇目前已有143户贫困户搬迁至柴湖生态新城,请求公开配套补助款发放情况

回复的详细情况

回复单位:柴湖镇回复时间:2018-01-12 10:01:47
回复内容:现对您在来信中咨询的问题回复如下:
根据国家易地扶贫搬迁政策,如果采取贫困户自购房方式安置(购房房源为大柴湖生态新城)或者自建房方式安置(在指定安置点,统一规划自建),政府将对其进行自购房(自建房)配套补助,但我镇为了不让贫困户因为购房(建房)而负债,所以我镇易地扶贫搬迁安置房全部由政府经过单一来源采购的方式,集体购房安置并装修好,贫困户直接可以拎包入住,不存在贫困户自购房(建房)的情况,即我镇易地扶贫搬迁没有购房(建房)配套补助款。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

返回