钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180416-0424-149884)

来信主题:毕业了,档案却一直在自己手里,咋办?
信件类型:政务咨询受理单位:人社局
写 信  人:周雨滴来信时间:2018-04-16
来信内容:大学毕业时从学校拿到的档案,一直在自己手里没有管,有什么影响吗?现在应该怎么办?

回复的详细情况

回复单位:人社局回复时间:2018-04-17 09:04:43
回复内容:尊敬的网友您好,来信已收悉,您如需托管档案,可由毕业生本人持报到证、身份证和本人学籍档案到市公共就业和人才服务局三楼档案室办理毕业生档案托管手续。咨询电话0724-6505322。

返回