钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180526-0500-656457)

来信主题:柴湖自来水厂停水没有向公众通知
信件类型:政务咨询受理单位:柴湖镇
写 信  人:刘绪来信时间:2018-05-26
来信内容:停水时应提前向公众通知告知停水时间和停水区域,

回复的详细情况

回复单位:柴湖镇回复时间:2018-05-28 08:05:26
回复内容:您好,停水前水厂有提前通过柴湖部分微信公众号发过停水公告。为扩大通知公告面,今后如若停水,我们会通过更多渠道扩大知晓面,便于用水户提前做好准备。
谢谢您的建议!

返回