钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180604-0626-320150)

来信主题:公路烂
信件类型:政务咨询受理单位:交通运输局
写 信  人:王恩桂来信时间:2018-06-04
来信内容:s216从钟祥到旧口段路面坑洼严重什么时候修复,特别是柴胡路段

回复的详细情况

回复单位:交通运输局回复时间:2018-06-06 17:06:15
回复内容:您的来信,我局已收悉。现做如下回复:旧口段道路属兴阳线,于2013年大修,迄今服役已达5年(道路大修年限8年),加上近几年重载车辆急剧增加,使原本路况较好的兴阳线路面通行能力急剧下降。去年十月我局投入200万元对旧口街道以南破损严重路段进行挖补坑槽。柴湖路段也一直安排有管养道班进行道路维护。由于道路达不到大修年限,省局是不会再下达大修计划资金,没有资金来源我局也无力再承担举债维修道路的压力。目前安排养护公司公路管理站对该段道路进行挖补坑槽、路面保畅、日常保洁等小修保养工作,待有资金来源之后我局即可启动大修建设。给您带来不便,请谅解!
钟祥市公路管理局
二〇一八年六月六日

返回