钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180705-0710-834741)

来信主题:石牌镇黄家村垃圾问题
信件类型:政务咨询受理单位:石牌镇
写 信  人:小王来信时间:2018-07-05
来信内容:尊敬的石牌镇领导: 村里的垃圾集中处理处,有的地方没人回收垃圾,晚上烧垃圾导致空气中弥漫着垃圾的问题,对环境及空气影响比较大,请领导重视下环境及卫生问题,希望能够得到解决,谢谢。

回复的详细情况

回复单位:石牌镇回复时间:2018-07-05 17:07:14
回复内容:您好,感谢您的来信。据核实,您所反映的情况属实。根据调查,由于天气原因,近日降雨量大且频繁,给黄金村负责垃圾清运的工作人员造成阻碍,未能及时清运,村委已督促工作人员及时清运。关于焚烧垃圾的情况,村委已对相关人员进行批评教育,避免以后类似事件再次发生。感谢的您的监督,谢谢。

返回