钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20180929-0957-184231)

来信主题:关于薛店村修建水泥路的具体情况
信件类型:政务咨询受理单位:张集镇
写 信  人:王一鸣来信时间:2018-09-29
来信内容:近年来,基本上张集镇的村都修了水泥路,就薛店村水泥路还没有修好。其中薛店村的一条主路只修了一部分且修的很窄,会车很困难,两边也没有培土,这条主路还有三个队没有修水泥路,村民下雨天进出非常不方便,按照国家“村村通”到户的要求完全不达标。 修建道路是国家的要求,国家每年也会拨款。我想请问政府对于薛店村村委会不作为的行为,政府是不是应该采取一定的措施,让他们为真的为人民服务。 另外薛店村的书记住在张集镇街道上,不住在薛店村,这样的书记怎么能够深入到基层做到为人民服务?

回复的详细情况

回复单位:张集镇回复时间:2018-09-30 10:09:04
回复内容:关于张集镇薛店村村民反映修路问题的回复
经调查,张集镇薛店村共有组级公路4.7公里,近几年,张集镇和薛店村积极申请公路建设计划,解决配套资金,共修2.2公里,在张集镇属于中等建设水平,剩下2.5公里组级公路,计划用今年11月份开工的土地平整项目来解决。
张集镇人民政府
2018年9月30日

返回