钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190120-0137-205610)

来信主题:康耀天骄城不动产证情况
信件类型:政务咨询受理单位:国土资源局
写 信  人:秦培来信时间:2019-01-20
来信内容:康耀天骄城的不懂产证具体什么情况啊?开发商一直说办证却迟迟没办,具体什么情况可以给个答复天天追着开发商被忽悠没有实话 证件是不是出了什么问题?

回复的详细情况

回复单位:国土资源局回复时间:2019-01-29 12:01:58
回复内容:秦培网友:
您在钟祥市政府网站反映“康耀天骄城的不动产证具体什么情况?开发商一直说办证却迟迟没办,具体什么情况可以给个答复天天追着开发商被忽悠没有实话,证件是不是出了什么问题?”的问题,现回复如下:
经查,该小区位于郢中街办七里街北侧,于2011年10月由钟祥康耀置业有限公司以竞买方式取得国有土地使用权,发证面积13333.3平方米,土地用途为商住用地(其中商业出让期限为40年,住宅出让期限为70年),使用权类型为出让。该宗地小区项目名称为康耀天骄城,于2015年4月动工建设,2014年办理《建设用地规划许可证》,2015年1月办理《建设工程规划许可证》,同年4月办理《施工许可证》,现项目已完工,但还未办理验收竣工备案手续,待该公司完成竣工验收备案手续、符合登记条件后,我局为该企业办理不动产权总证,然后为小区业主办理不动产权证。

返回