钟祥新闻网|加入收藏|设为首页

当前位置:互动交流/互动交流详情

来信的详细情况(编号:20190513-0529-128121)

来信主题:南湖国际公馆二期连廊安全问题
信件类型:政务咨询受理单位:住建局
写 信  人:南湖国际公馆二期业主来信时间:2019-05-13
来信内容:南湖国际公馆二期每栋楼的每层都有露天连廊,高度才1米左右,无论是大人或小孩,抬腿就能翻越;碰到雨雪天气雨雪会直接漂进连廊,造成连廊地面湿滑;连廊中间防护管太少,大部分是玻璃,玻璃一碎,人可以直接掉出或钻出;小区大部分是二十多层的高层住宅,以上因素存在很大安全隐患。望住建局督促开发商,改正到能保证近千户业主人身安全的合格连廊。

回复的详细情况

回复单位:住建局回复时间:2019-05-14 10:05:19
回复内容:根据强制性标准及设计图纸,局部地方栏杆高度不够,差了一到两公分。已要求开发商进行整改。该项目尚未竣工验收。

返回